Электровещество

  
Сообщений: 68
Евгений, я ВАМ разве не давала ссылки на мои собственные суждения? Мне бы тоже хотелось взглянуть на ВАШИ работы, а не заниматься перепиской в минисообщениях. У нас пока слишком разные понятия об одном и том же. Поэтому, мне бы хотелось ознакомиться с ВАШИМ пониманием, чтобы говорить на одном языке.
Это же предложение касается и Юрия
Сообщений: 158
Elena, Спасибо за понимание.
Я "не высовываюсь" - дабы не вымереть как динозавры из А.Райкина.
Сообщений: 68
Евгений, Понятно. Тогда смею ли я поинтересоваться? Учились ли ВЫ в школе? В ВУЗе? Или с рождения стали иметь "свои" мысли?
Сообщений: 158
Elena, этой тематике здесь не место. На моей странице VK, всё написано.

к удалению
Сообщений: 111
Elena, В моей голове? ну даж не знаю…единственно могу сказать - не создавай себе кумира. Рыбников только дал направление, он и сам не все разжевывает. Зато он заставил думать, а это самое главное. Поэтому я отвечаю вам не рыбниковскими тезисами, как вы левашовскими, а своими. И это не утверждение, что я прав во всем. Но по крайней мере жизненый опыт и наблюдения за процессами с которыми я сталкиваюсь по работе, в общении, в чтении и прочая и прочая)))рождают те выводы о которых идет речь. Да…и о понимании…я же говорил, я понимаю что вы хотите сказать, и даже есть общее... но терминология.  Вот к примеру …"фотон как мы знаем имеет характеристики волны: длину, амплитуду…"  Как правильно и понятнее будет, длина волны или частота волны? Вроде бы речь идет об одном и том же, но только для того кто научен другими, что длина волны это расстояние между двумя ближайшими друг к другу точками в пространстве. Но тот кто не знает этого может понять буквально, глядя на синусоиду, и думать что длина волны это длина дуги. А частота она и по русски от слова "часто" т.е. слово говорит само за себя и дает конкретный образ. И так во всем! Терминология - вот где камень преткновения.
Сообщений: 68
Юрий, ну, а Левашов дал азбуку и грамматику,  чтобы "читать" научиться.  Если бы ВЫ были знакомы с тезисаии Левашова, то и увидели бы значительную разницу. Но, я смотрю, здесь охотно обсуждаются личности, но неохотно - идеи.
Сообщений: 68
У волны есть и длина и частота. И амплитуда. Если волну рассматривать в разрезе. Фотон имеет свой, характерный только для него профиль. Потому что он возникает только в однородной материальной среде .
Сообщений: 111
Elena, Да хоспаде, молитесь вы левашову, кто ж против то. Ну не нравится мне его рожа, ни чего не могу с собой поделать, сколь раз пытался взяться за его труды но как отрезает. Да и к тому же вещать из америки о любви к родине как то не патриотично и всегда вызывало у меня подозрения, что не о любви речь идет. Кстати, Вы видели фотон? И что вы подразумеваете под однородной материальной средой? И почему фотон именно возникает и именно в однородной среде? И что с ним происходит при попадании в не однородную среду?
Сообщений: 111
Elena, А насчет личностей…не переходите границы и вас не будут беспокоить.
Сообщений: 68
Юрий, он давно уже не в Америке и уничтожен. А фотон - да, видела. Однородность среды не отклоняет направление распространения света.
Сообщений: 111
Elena,  да нууу? вот ж не задача то…я что то пропустил?
Видела на картинке? так света или фотона?
Сообщений: 111
Elena, Если я прошу объяснений как для ребенка, это не говорит о том что я ребенок! Так же как и вы, учились…и не только в школе  и проходили и фотоны и длины волн с электронами свободными и не очень. И помимо этого есть еще и музыкальное образование и техническое и педагогическое. И детишек вырастил не особо тупых.
Сообщений: 68
А ВЫ ДНК видели?
Сообщений: 68
А я видела.
Сообщений: 111
на картинке?)) или чудо микроскоп? хотя не важно…лицезреть и понимать принцип это разные вещи. Смотреть на телевизор, даже на разобранный, не тоже самое как знать его принципы функционирования, сборки и настройки. Даже элементарное пользование вызывает у некоторых трудности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика