10 вопросов - 3

  
Сообщений: 3
Вопросы - ответы
Сообщений: 7
1. Какой элемент является минимальной неделимой частицей? Правильно я понимаю что всерод?
2. Что такое электрозаряд?
3. Что такое электричество?
4. Какие процессы заставляют неделимые частицы проникать друг в друга и создавать новые атомы?
5. Какими свойствами обладает неделимая частица и откуда эти свойства берутся?
Сообщений: 17
Юрий,
Юрий, меня зовут Леонид. Теперь вопрос с моей страницы, хочу получить на него ответ.так вот вопрос
2х3="2+2+2=6", с ваших слов 2х3=2в 3й степени=2х2х2=8,с моей точки зрения 2в 3й степени=2х2х2=16,т.к. делаем все последовательно и получаем 2х2=2в квадрате=4,продолжаем 4х2=4 в квадрате = 16 !!! что не так поправьте пожалуйста.
Сообщений: 45
Леонид, по правилу возведения в степень - число множится на само себя, у вас условие - умножается двойка на себя, а потом вы перескакиваете почему то на другое условие и уже умножаете на себя четверку, хотя надо было множить двойку - в этом ваша ошибка.
Сообщений: 9
Владимир, вот мы и встретились. Только нашёл я вас, а не наоборот. Ну, да ладно. Не суть важно.
Вопрос по электровеществу на примере автомобильного аккумулятора вам и Юрию Степановичу.
1. У меня автомобильный не обслуживаемый свинцовый аккумулятор с номинальной ёмкостью 49 Ач (по маркировке 55 Ач). Есть домашние весы. Я его перед разрядом взвесил 3 раза и получилось среднее 10,3 кг. Подключил лампочку на 65 Вт и разряжал в течение 5 часов. Т.е. разрядил примерно на 5 (ч) * 5,5 (А) = 27,5 (Ач) или больше, чем на половину. После этого взвесил 3 раза, средний вес составил те же 10,3 кг. Вес НЕ  ИЗМЕНИЛСЯ. После этого поставил его заряжаться на ночь. Утром взвесил. Вес остался тот же. Почему?
2. Как текут заряды (электровещество?) и куда они деваются при подключении лампочки к аккумулятору?
3. Если взять 2 аккумулятора и подключить "минус" одного к "минусу" другого, а так же подключить "плюс" к "плюсу", то ничего не произойдёт. Но если эти же аккумуляторы подключить "плюсами" к "минусам", то получится короткое замыкание. Почему?
Сообщений: 9
Тимофей,
1.Скорей всего не все условия соблюдаем для чистого эксперимента.Или что-то не понимаем.
2.Лампочка горит?Вот там они и дружат )
3а.Произойдёт - увеличится ёмкость(параллельное подключение).
3б. Ну а что такое короткое замыкание- это и есть + замыкаешь на -
Сообщений: 60
Тимофей, я не понял как так у вас получилось :   5 (ч) * 5,5 (А) = 27,5 (Ач)
вы же в корне не правы. во-первых вы умножали часы на амперы. Ну подумайте, как можно умножить, допустим, яблоки на автомобиль?
А во-вторых умножение - это не суммирование. по правилам Рыбникова (вернее РУСов)
5 * 5,5 = 5^5.5 = 6987,712
Так что ваш вопрос в корне не верен.
Сообщений: 9
Евгений-Валерьевич,
1)  вы хотя бы сами попробовали и соблюли все условия. Может опишите как вы эксперимент проводили.
2) Я спросил как текут заряды, а не как они дружат. А если бы ещё немного поразмыслили, то объяснили бы куда девается 1 кг электровещества из аккумулятора (по Рыбникову).
3) Нонсенс! Ученик совершенно не понимает учение учителя и учит других ложному знанию, которое получил когда-то от лживых учёных. По Рыбникову не существует никаких зарядов, есть только электровещество у которого нет никакого заряда. Эта поправка относится ко 2-му и 3-му моим вопросам. Ещё раз перечитайте мои посты, подумайте и отвечайте.
Сообщений: 9
Алексей, стёб понял joke))
0,712 Ябломобиля! РжакаААА!!!

Вообще по Рыбникову дробных чисел не бывает - вы ездили когда-нибудь на авто с 4,5 колёсами? А убивали когда-нибудь хлопушкой полторы мухи? Счёт то предметный. Вот я маху дал! Скорее всего 5 Ампер было. Сказываются старые убеждения вбитые в школе и универе.
Сообщений: 9
Тимофей, ты не запутался в фразах? Как может ученик учить? А ты ученик? Чьих будешь? ;))  Я же написал тебе в первом предложении что. Я и сам хочу разобраться. Процесс идёт. Только Ю.Рыбников говорил что разряжать нужно полностью и не за 5 часов.Сожалею что тебе написал здесь, не по правилам этой ветки,надо было лично,но ты показал свою "ржаку" всем. Админа прошу стереть лишнее
Сообщений: 9
Евгений-Валерьевич, раз хочешь разобраться, то поставь доступный и наглядный эксперимент с аккумулятором. Для этого надо аккумулятор, весы способные измерить его вес, автомобильная лампа (лучше ближний/дальний свет), зарядка для аккумулятора. Можете достать или позаимствовать данные вещи для проведения эксперимента? Это не риторический вопрос, я его серьёзно задаю.
А как ты представляешь себе снижение веса аккумулятора? Разряжается-разряжается, вес не меняется, а потом когда разрядился его вес сразу на килограмм упал (строго говоря аккумулятор практически нельзя разрядить в ноль)? Электровещество расходуется и вес аккумулятора падает. Я не разряжал полностью, потому что это вредно для аккумулятора, но на половину его разрядил, чего должно быть достаточно, чтобы дать какие-либо результаты.
Сообщений: 9
Тимофей, ну если ты считаешь что достаточно и ты всё учёл,значит для тебя так и есть. Помнишь про "вес" (шарик с гелием) что-то тут не так.
Сообщений: 9
Евгений-Валерьевич, ты хоть школу закончил, оратор вселенский? С темы на тему перескакиваешь, чтобы замять предыдущую. Опыт с аккумулятором поставить можешь или нет?
В школе учили, показывали, рассказывали несколько лет, а ты посмотрел пару видюшек Рыбникова и НА ВЕРУ принял его учение, не проверяя, не задавая вопросов. Вот и объясни что тут не так с шариком. А ещё можешь задуматься что не так со стальными кораблями, ведь железо тонет в воде.
Сообщений: 9
Обиделся?На что?Не обижайся). Судя по тексту понятно кто любит почесать знаниями и языком. Если ты принял на веру то,что "В школе учили, показывали, рассказывали несколько лет" - зачем ты стал проверять теорию с аккумулятором? Чтобы убедится что она не верна и злорадствовать,умиляясь какой ты умный,а Рыбников говорит не аксиомами привитыми в школе. Скажи мне что такое вес?Как сам понимаешь
Сообщений: 9
Только своими словами,не викиПедией (слово то какое,мягко говоря не звучит) ;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика