10 ВОПРОСОВ - 1

  
Сообщений: 142
А вот меня шокирует другое, что все зарядники всех пальчиковых бытовых аккумуляторов и все адаптеры смартфонов даже не имеют в своих вилках контактов заземления.. Как такое может быть? ..А откуда же они будут компенсировать потери? Это говорит о том, что делают их полные тупари, и тупизм носит глобальный характер. Тупизм проник в схемы светодиодных ламп, в блоки питания компьютеров, в блоки питания галогеновых ламп - все перегорает, все корродирует, медные жилы проводов чернеют - и все это в миллиардах изделий.

И мне, выпускнику Тимирязевской с/х академии, приходится всюду дорабатывать эти промышленные устройства, для защиты от коррозии, и хотя бы в низковольтные цепи подкачивать  энергию. Какой-то глобальный заговор балбесов!

Неужели не ясно, что при работе пальчикового металгидридного аккумулятора в фотоаппарате электровещество всегда по чуть-чуть, но уходит.. Потом аккум. прокорродировал от этого - и вот испортился.. И вот выкидываются миллионы пальчиковых аккумуляторов из-за неправильных зарядников.. вызывающих коррозию этих аккумуляторов..

Конечно ТАНКИСТЫ НЕ БАЛБЕСЫ.
Сообщений: 60
Дмитрий, во первых кто "они"? Зарядники и адаптеры, или аккумуляторы? (Это про "откуда они будут компенсировать потери") Во-вторых, а как вы их дорабатываете? В-третьих ясно, пока устройство работает, заряды уходят. А что вас смущает? Я тож хочу чтоб не уходили, но они уходят даже у танкистов..
Сообщений: 158
Ольга,  Ольга, боюсь дело вот в чем(правила зарядки танковых аккумуляторов  https://disk.yandex.ru/public/?hash=sCMXcNLZztGS2rk3X.. "проверяется уровень электролита и доводится до эксплуатационной нормы путем долития дистилированной воды" ):
Сообщений: 158
Алексей, в общем: при зарядке плотность электролита растет а уровень падает, после этого электролит доливается. исходя из инструкции министерства обороны СССР.
Сообщений: 142
Алексей, Товарищи, как только вы ушли от 220 вольт в низковольтовую цепь с помощью трансформатора - всё - в массовой квартирной электронике ваша низковольтовая цепь стала иметь фиксированное количество носителей энергии, ведь низковольтовая цепь изолирована, в ней крутится одно и тоже электровещество по кругу. И вы из неё будете выдавливать энергию в процессе полезной работы, в космос. А откуда и как она её будет подкачивать? Начинают корродировать оловянные пайки, чернеть медные провода, разлагаться органические вещества.

Концептуально, вы не должны заряжать разряженный аккумулятор просто методом подведения 3-14 вольт через трансформатор с выпрямителем, этого мало.

Если у вас в кране нет воды - вам недостаточно дать давление 2 атмосферы, если в системе осталось полтора стакана воды - вам нужен дебет самой воды в систему, нужно заполнить все трубки, шланги, баки, а лишняя пусть вытекает через дырки в баках. То же и с энергией.

Все квартирные электронные поделия не пригодны для работы в природе в условиях сырости, тумана, которые резко увеличивают утечки электровещества из цепей.

ЭКСПУЛАТИРОВАТЬ ТОЛЬКО В СУХОМ МЕСТЕ! - это написано на моём 24v американском насосе, который плавает на пантоне в колодце 3-тий год подряд и дает прекрасное давление.. щетки, медный ротор все в аэрозоли воды - и нет коррозии. Представляете. Я просто подкачиваю в низковольтовую цепь избыточную энергию. Идет 1000-ый день эксперимента и нормально.
Без подкачки энергии у насоса на 5-ый день начинается тахикардия - дрыгается, а давления нет, а через 2 месяца зеленеет ротор и необратимая коррозия всего и вся.

Ну как можно ждать, что светодиодная лампа-кукуруза проработает 10 лет, если на её 30 пайках +20 вольт относительно земли? Я уже запарился их пропаивать паяльником, они отлетают и отлетают от коррозии. Надо всех электриков научить работать в условиях водяного тумана. Все светодиодные лампы должны работать в водяной аэрозоли без всяких колпаков из оргстекла.

А для этого лампы-кукурузы должны иметь 3-й контакт заземления. А у них 2-х контактные цоколи от 220 вольтовой сети..

Вот и результат заграничной электроники, низкопоклонства перед западом..

Абсолютно тоже самое в текстильных материалах, в одежде - импортные ткани и одежда вызывают у россиян тахикардию, туже самую коррозию. И никому нет дела.

В электронике энергию качают из земли диоды, в одежде также те же диоды, но называются - шерстяные предметы.
Сообщений: 60
Дмитрий, Вы не внимательно слушали Юрия Степаныча. Электромагнитное поле - есть поток всеродов, излучаемых первичной обмоткой трансформатора и принимаемых вторичной обмоткой. Так что насчет дебета воды всё в поряде. Во-вторых, я ни разу не видел корродировавших оловянных пайков. Наш корейский телевизор, сделанный в Китае и купленный в 96 году отработал 15 лет ни разу не сломавшись. Может вопрос к рукам того, у кого "пайка постоянно отлетает"?
Сообщений: 60
Евгений, я понял, танкист, похоже, не обманывает, что аккум становится тяжелее. В отличии от ЮС, у которого растет и плотность и объем. И объяснение, что плотность электролита растет, потому что туда нахреначили всеродов - из разряда картинок в журнале  "Химия и жизнь" конца восьмидесятых. Плотность растет из-за растворения PbSO4
Сообщений: 141
Рыбников Ю.С. Простая Физика Химия Математика, к вопросу о терминологии - -электро...пошло от " электрон"или я ошибаюсь?
Сообщений: 69
Алексей, действительно, после некоторой эксплуатации аккум свинцового его пластины разрушаются, значит вещество с его пластин попадает так же в электролит, повышая его плотность. Непонятно тогда, почему когда акум разряжен полностью, то плотность падает? Получается тогда, что материал пластин снова возращается в исходное состояние на эти пластины чтоли или утекает по проводам?
Сообщений: 111
Василий, http://fatyf.narod.ru/accumulate.htm  ; здесь есть все что бы не задавать больше вопросы по аккумуляторам.
Сообщений: 98
Юрий,Природа - это поле в форме шара?
Сообщений: 142
Андрей, Природа - это всё, что вокруг Рода. Шар - самое устойчивое состояние во Вселенной. Если в Природе всё гармонично, то думаю, это поле в форме шара.
Сообщений: 98
Геннадий, Если бы было всё так просто! А что там за пределами шара? А что в центре?
Что есть причина? Что есть Истина?
Сообщений: 142
Андрей, не хочу Вас сразу обижать (нет такой цели), но вопросы можно задавать всю жизнь. Когда же планомерно и в здравом уме занимаешься практикой, все вопросы отпадают. Истина открывается не всем и не сразу (есть какая-то закономерность, думаю, здравомыслящим людям истина открывается быстрее).
Сообщений: 98
Геннадий, Истину не надо открывать, её достаточно понять. Тогда не будет возникать невежественных определений, что Природа это поле в форме шара, а занятие определёнными практиками снимает все вопросы, якобы для здравомыслящих. Что Вы считаете Здравомыслием?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика